スポンサーサイト

--.--.--.--.--:--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

5万円とな?

2010.08.30.Mon.18:24
携帯がチンチロリン♪チンチロリン♪

見ると久々に広島の釣友からメール

内容は近況報告に最近の釣り報告







続きを読む "5万円とな?"
スポンサーサイト

エコポイント

2010.08.27.Fri.18:25


この間のエアコン買い替えのエコポイントが到着♪

IMG_0732のコピー





続きを読む "エコポイント"

相変わらずベッピンでんなぁ~

2010.08.25.Wed.17:52


ロビーで、ちょいと声を掛けると

振り返った美人♪

相変わらずベッピンでんなぁ~!

横の受付のネ~ちゃんとは偉いちゃいまっせ~





続きを読む "相変わらずベッピンでんなぁ~"

猛暑日に自爆?

2010.08.23.Mon.17:00


先日の親父の玩具追加?の活躍を期待し

お日様カンカンの中、気合いを入れ「おりゃぁぁぁぁ~~!」




しかし、チョー暑かった・・・。        _| ̄|○ ガクッ
続きを読む "猛暑日に自爆?"

ス~ス~すっと!

2010.08.19.Thu.11:00


残暑お見舞い申し上げます。

盆を過ぎても、相変わらずあぢゅい!

ちょいと体を動かせば肉汁(汗)がボタボタ



以前、TVで見て興味があったものを入手

IMG_0593のコピー


早速試してみますた♪





続きを読む "ス~ス~すっと!"

ん~・・・。ヨ~分らん・・・。

2010.08.16.Mon.17:47


先々月に奥様が、とある物を観劇したいと言う。

ワシが丁度、チケット発売日が休みだったので

ネットにて手配の任を軽~い気持ちで仰せつかる・・・。 ∩`・◇・)ハイッ!!






続きを読む "ん~・・・。ヨ~分らん・・・。"

親父の玩具追加?

2010.08.12.Thu.11:00


チッ。

かぶせられたゎ

次、行ってみよぉ~

ヨシヨシ。あと10分・・・



5分後

ガチョーン!またけね~





続きを読む "親父の玩具追加?"

懐かしい夏の味

2010.08.10.Tue.12:08


カレンダーを見て“ハッ!”と気が付いた

そ~や。ン十数年前の今日やゎ・・・。





続きを読む "懐かしい夏の味"

思わず差し出した物

2010.08.09.Mon.10:56


投薬&食事療法中のマロ

IMG_0263のコピー

先日も薬と専用の食糧を調達に病院へ





続きを読む "思わず差し出した物"

暑い中、お決まりの作業

2010.08.04.Wed.17:27


恒例の作業。

ソロソロ良いころ加減に重い腰を上げねばなるまい・・・






続きを読む "暑い中、お決まりの作業"
 | HOME | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。