FC2ブログ

スポンサーサイト

--.--.--.--.--:--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

親父、キナルにて大撃沈

2010.01.25.Mon.12:49


2010年度の初釣りは、まさに修行でスタート。

14時に出港し、帰港したのが翌日の18時前と28時間トライアスロン釣行

IMG_3081のコピー


同行の週2ペース釣行のMr.K君は帰港後「明日も休みですからもう1日いけますョ」

にょーっ!やめちくり~!ワシはギブアップ!



続きを読む "親父、キナルにて大撃沈"
スポンサーサイト

事前情報はいかに?

2010.01.24.Sun.23:18
IMG_3090のコピー





ちかれた・・・。





続きを読む "事前情報はいかに?"

玉砕上等!

2010.01.22.Fri.13:00


っと、

息巻いてみるものの・・・

釣れねぇ~だろなぁ~・・・





続きを読む "玉砕上等!"

挟んどるがな

2010.01.20.Wed.13:00


我ながら呆れますわ

○○中にパネルの移動で積み替え中

抱えた手を放したら・・・。





続きを読む "挟んどるがな"

想い出がいっぱい 【キチガイ期】

2010.01.19.Tue.12:00


ほげな時期も有ったのぉ~

「何が?」って?

むか~し、むか~しの事じゃったぁ~

正月におバカが集うと脇毛の左(若気の至り)で

“おバカ度”を競う正月仕様に愛車をイジリ倒すおバカ決定戦祭りが有ったとじゃったぁ~

IMG_0009のコピー








続きを読む "想い出がいっぱい 【キチガイ期】"

想い出がいっぱい

2010.01.18.Mon.12:13


押入れを片付けていると懐かしいアルバムが・・・。

IMG_2967のコピー

古いアルバムの中に~♪ 隠れて想い出がいっぱい~♪ 無邪気な笑顔の下の 日付けははるかなメモリ~♪

続きを読む "想い出がいっぱい"

布団から出るのが辛い訳で・・・

2010.01.13.Wed.22:04


アッ、プルルルルゥ~すばれるネェ~

今朝は冷え込みがチビしく布団から出るのが辛いのぉ~

まろも、ワシの腹辺りでヌクヌク。

しかしながら出社せねばなるまい

どれ、まろを起こすとするか




続きを読む "布団から出るのが辛い訳で・・・"

ダルマ

2010.01.11.Mon.17:55

IMG_2915のコピー


磯釣りを始めて十数年。

下から順に、下着フリースインナー防寒着ライジャケの5層仕立

これが冬の何時ものスタイル

ところが、最近このスタイルがシンドくなってきた


続きを読む "ダルマ"

そ~じゃった。

2010.01.04.Mon.23:09


年末の釣行時、やけに爆睡できたのを思い出し

よ~~く考えたら

あっ!そうョ!

爆睡キット+αじゃったわ




続きを読む "そ~じゃった。"

ムキムキ

2010.01.03.Sun.01:02
新年、明けましておめでとうございます。

今年も、宜しくお願い致します。


IMG_0003のコピー



毎年、初売りでは何かしら高額商品を購入しとったけど

この不況では流石に・・・。



とりあえず先日の釣行で反応がすこぶる良かった

“沖アミの剥き身”の材料調達へ



続きを読む "ムキムキ"
 | HOME | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。